Система Orphus

Главная » Учебные заведения

Кировоградский кооперативный колледж экономики и права им. Н.П.Сая

Дата добавления: 2011-05-11

Адрес: улица Черновола, 13

Телефон:

http://www.kep.kr.ua

Сая
Сая
Сая
Сая
Сая

1 октября 1921 года в городе Елисаветград на базе социально-экономической школы был открыт кооперативный техникум, подчиненный Єлисаветградскому уездному отделу народного образования. С введением округов и ликвидацией уездов, техникум перешел в подчинение Елисаветградской окружной инспектуре народного образования.

Техникум готовил коммерческие кадры для всех видов кооперации, которые на то время функционировали в округе.

В 1923 году кооперативный техникум был реорганизован в торгово-промышленною школу.

С переименованием города на Зиновьевск школа стала называться Зиновьевская торгово-промышленная школа.

В 1928 году школа реорганизовывается в кооперативную профессиональную школу, на базе которой в 1930 году снова был основан кооперативный техникум.

Зиновьевський кооперативный техникум готовил специалистов среднего звена таких направленией: экономико-учетный, экономико-плановый, товароведческо-экономический.

В январе 1935 года в связи с переименованием города на Кирово, техникум стал называться Кировским кооперативным техникумом.

В мае 1935 года Кировский кооперативный техникум был ликвидирован. С того времени в области функционирует торгово-кооперативная школа, на базе которой в 1957 году был открыт Кировоградский кооперативный техникум.

В 1964 году Кооперативному техникуму присвоено звание Николая Петровича Сая, который с 1927 года работал в системе потребительской кооперации, пройдя путь от инструктора райпотребсоюза до председателя правления Укоопсоюза.

2003 году Кировоградский кооперативный техникум экономики и права им. Н.П.Сая реорганизованный в Кировоградский кооперативный колледж экономики и права им. Н.П.Сая.

Гимн

Схему расположения учебного заведения можно увидеть на карте:

Количество просмотров: 7275


При использовании материалов сайта, гиперссылка на официальный сайт http://www.elisavetgrad.ho.ua обязательна

// // //
  Наверх